Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Гарантийный ремонт 45 дней

Здравствуйте! Отдавал планшет на гарантийный ремонт. Сегодня наступил 46-ой день. Пришел в магазин, интересуюсь у продавца о продвижении, и она ответила так: «Я звонила в четверг (это был 44-ый день), мне сказали, что планшет отремонтирован, но машина сломалась, поэтому привезут его только во вторник, среду!» (но мне показалось это разводом), я составил претензию о расторжении договора купли-продаж и потребовал вернуть деньги. Претензию она приняла. Скажите мне теперь, уважаемые, есть ли здесь подводные камни? Могут ли они его привезти, пусть и во вторник, и ответить мне отказом на претензию? Желательно, чтоб вы указали Закон, на который я могу ссылаться, если для меня ситуация на возврат денежных средств выигрышная. Благодарю за ответ!
Ответы юристов
()

Добрый день.

Никаких подводных камней!

Нарушение сроков ремонта=существенный недостаток товара, а значит Вы споконо можете требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Даже если товар и привезут - не берите его. На возврат у продавца будет только 10 дней, на 11-й можете обращаться в суд, получите в 2-3 раза больше, уплаченной суммы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: