Как вернуть деньги за заказанный товар?

Здравствуйте! Заказала товар через интернет-магазин Веры Нэйл https: //m.veranail.com/, увидела большие скидки, Разинув рот заказала, оплатила товар, после чего, в течение нескольких часов со мной связался менеджер, толком ничего не объяснив положила трубку, теперь на звонки они не отвечают, связи нет с ними никакой, на самом сайте есть, что-то типо связи инфо по почте, отправила письма с просьбой вернуть деньги, пока товар находится в сборе, извинилась тысячу раз, в ответ ждите и все тишина, на звонки не отвечают в приложение с заказом вечно проблемы, то он в сборе, то просто заказов нет.

Как быстрее можно вернуть назад деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте, составляйте притензию о возврате денежных средств по статье 26.1 Дистанционный способ продажи товара Закона о защите прав потребителей.

Направляйте ее либо на их электронную почту, либо по их адресу: 125009

г. Москва, Страстной бульвар 6с1, Деловой центр офис 202.

Советую это сделать как можно быстрее. Всего вам доброго

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Что касается непорядочности продавца:В  Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве, а также в ФНС. Также вправе защищать свои права в судебном порядке в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

При этом поясняю следующее:

Приобретение товаров в интренет-магазине регулируется ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с которой Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней и потребовать возврата денег, если товар оплачен.

Вы вправе (но не обязаны) предъявить претензию к интернет-магазину с установлением срока ее удовлетворения в течение 10 дней после даты получения. Претензионные требования: возврат денег в течение 10 дней после даты получения претензии. Претензию можете отправить по интернету – главное здесь иметь доказательства досудебного урегулирования спора, чтобы потом в суде взыскать 50 процентов от выигранной суммы.

Ст. 23 указанного закона о защите прав потребителей предусмотрено, что за каждый день просрочки продавец обязан заплатить 1% от общей стоимости товара в случае, если не вернут в установленном порядке оплату за несоответствующий вашим требованиям товар.

Если спор не будет разрешен в досудебном порядке, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя по своему месту жительства – ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей".
При этом будете вправе взыскать компенсацию морального вреда согласно статье 15 Закона и штраф за неудовлетворение Ваших требований в досудебном порядке.

Так, согласно ч. 6 ст. 13 Закона при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.ст. 13 «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителя

Иски о защите прав потребителей с 01.10.2019 г. на сумму до 100 тыс. рублей рассматривает мировой суд, более – районный (городской) суд. При подаче иска госпошлина не платится.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Быстро вряд ли вернутся деньги.

Поскольку продавец не желает услышать своего покупателя.

Здесь нужно оформлять претензию.

И ждать ответ.