Махинация в описании предоставляемых услуг - куда обратиться?

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Год назад мной был приобретён ноутбук стоимостью 26 тыс. руб. На него была оформлена страховка фирмы экстра сервис сроком на два года, при учете того что имеется год гарантии на сам ноутбук. Сейчас произошёл по моему мнению страховой случай. Кошка опрокинула на ноутбук кружку чая. В договоре на оказание услуг написано черным по белому о том, что:"страховое покрытие по рискам "авария электросети", "кражи",...."залив" начинает действовать согласно п.4.6 (на след день) и действует до окончания срока договора." Позвонив на горячую линию, я узнала что страховое покрытие мне делать никто не собирается, мотивируя это тем, что залив - это затопление квартиры соседями. Кто прав в данной ситуации? И куда обратиться, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию?

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

В данном случае фирма права, поскольку по вине вашей кошки перестал работать ваш ноутбук и поэтому он перестал работать.

Уважаемый Аноним. Если в договоре записан в качестве страхового случая "Залив" без указания прчин его возникновения, то толкование фирмой, что залив - это затопление квартиры соседями, является выдумкой сотрудников фирмы, направленной на отказ в выплате страхового возмещения. Из этого следует, что залив дождём также не является страховым случаем. Внимательно изучите договор страхования и потребуйте от фирмы письменный отказ в выплате трахового возмещения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.