Какие могут возникнуть проблемы при регистрации купленного прицепа?

Здравствуйте. Приобрел б/у прицеп кмз-8119. Имеется ПТС договор к-п и свидетельство о регистрации, алюминиевая заводская табличка, на которой написан номер шасси, имеет повреждение в виде трещины поперек в половину таблички и не заводские заклепки. Табличка однозначно от этого прицепа и документы тоже от него. Какие могут возникнуть проблемы при регистрации и как их решить?
Ответы юристов

Вероника, добрый день!

Действия, выполняемые в связи с регистрацией прицепов осуществляются в соответствии с правилами, которые регламентируются Постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" и от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг).

Пакет необходимых документов включает в себя:

  1. Документ, удостоверяющий личность.
  2. Паспорт ТС, выданный вам продавцом при покупке прицепа.
  3. Документы купли-продажи транспортного средства.

Если регистрацией легкового прицепа занимается Ваш представитель, он должен принести документ, подтверждающий полномочия представителя.

При Вашем описании сложностей возникнуть не должно, максимум если номер шасси не читаем или неоднозначно читаем-тогда могут запросит экспертизу (но это редкость для прицепов). Не должно быть установлено на прицепе ничего самовольного или переделок (заклепки не в счет)-это действительно важно.

Добрый день! Судя по описанию проблем у вас при регистрации не возникнет. Если номер на табличке читаем и совпадает с номером в ПТС, то к Вам - никаких вопросов.

Удачи!