Что будет за контрафакт?

Добрый вечер. Производил торговлю на ярмарке выходного дня, был замечен с продажей сумок с торговой маркой Chanel (контрафакт, копия), сумка и 3 шапки общей стоимостью 3100 рублей были изъяты и был написал протокол. Что будет дальше? Какой штраф? Мои действия?
Ответы юристов

Иван добрый день!

На данный момент ответственность за использование и распространение контрафактной продукции в нашей стране предусмотрена

Уголовным Кодексом РФ:
Статья 146 Нарушение авторских и смежных прав,
Статья 147 Нарушение изобретательских и патентных прав,
Статья 180 Незаконное использование товарного знака.

Административным Кодексом:
Статья 7.12 Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав,
Статья 14.10 Незаконное использование товарного знака,
Статья 4.5 Давность привлечения к административной ответственности,
Статья 28.7 Административное расследование,
Статья 32.4 Исполнение постановления о возмездном изъятии или о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения

Но для привлечения к ответственности к одной из вышеперечисленных статей законодательства нужны не просто веские основания, а факт документально доказанного ущерба владельцу прав собственности, что сделать, к сожалению, не всегда удается.

Вы под это никак не подойдете, максимум вам грозит ответственность по ст.14.1 КоАП РФ: "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей".

Здравствуйте.

Как я понял из вопроса, Вы торговали на ярмарке, на ярмарке свою продукцию могут реализовывать и граждане не зарегистрированные ИП, поэтому по статье 14.1 КоАП РФ Вам ответственность также не грозит.

Скорее всего Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 14.4 КоАП РФ: 1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.