Работодатель не платит зп после увольнения, работал неофициально

Здравствуйте, отработал на фирму 4, 5 месяца. Принес все документы, необходимые для оформления, но меня так и не оформили. Про оформление сказали, что все нормально, задним числом приняли на работу и т.п. Я это как-то без внимания оставил. Ну да ладно. Решил уволиться. Договорились на отработку, полторы недели отработал, начальница сказала, чтобы я приехал за зарплатой и заодно подписать все расчетные. Приезжаю, захожу в отдел кадров, мне там распечатывают обходной лист. Я прошу сделать запись в трудовой, на что мне отвечают, что я работал неофициально. Запись какую-то в обходном делают и отправляют к начальнику охраны. Я приехал в пятницу, а в воскресенье - мой последний рабочий день на этой фирме. Я прошу его подписать, он отвечает, что подпишет мне только в понедельник. Я говор ему, что в понедельник не могу я приехать. На это он отвечает, что я приеду когда ему удобно, а ему удобно в понедельник. Ну да ладно. Тогда я прошу, начальницу(она рядом стоит) чтобы меня "уволили" и расчитали сегодня. На что она отвечает, что я должен отработать 2 недели. Я говорю что я ничего не должен вам, и скажите мне спасибо, что эти полторы недели я отработал. Она говорит типа уйдешь сейчас, мы тебе зарплату не выплатим, а они мне должны за август и начало сентября. И охранник добавляет, типа говорит ты борзый слишком, много хочешь, теперь бери мой номер телефона, звони и спрашивай хорошее ли у меня настроение, чтобы подписать тебе обходной лист. Ну тут я вспылил и сказал, чтобы он в задницу себе настроение с деньгами вместе засунул. И теперь думаю как наказать их. И деньги как обратно получить. Документов о том, что я работал на них у меня нет. Но менеджер ашана подтвердит этот факт. Надеюсь получить ответ
Ответы юристов

Доброго времени суток.

Необходимо написать заявление в прокуратуру, что работодатель не оформил трудовые отношения и описать все как можно подробнее, а так же с этим же аргументом обартиться в трудовую инспекцию.Собрать как можно больше документов, подтверждающих Вашу работу, например доверенности на Вас, тот же обходной лист, впомнить в каких рабочих документах Вы ставили подпись итп. Не факт, что Вам удастся доказать факт работы, но попробовать стоит и отстаивать свои интересы тоже стоит.В случае доказательства вины работодателя ему может грозить уголовная ответственность.