увольнение по ст.81 п. 6.

Уволили в последний день больничного. Сейчас я на больничном. Продлевается ли срок подачи жалоб в суд или в течении 30 дней.при увольнении акты мне непродоставили и уволили без моих объяснений.27 лет стажа на этом предприятии, награжден "Почетный работник Мособлтранс", нарушений никогда не было,получил инвалидность год назад - увезли с работы -инфаркт.
Ответы юристов
Надежда Сергеевна,доброго времени суток.

Если Вы не согласны с приказом об увольнении,то Вы в месячный срок после получения уведомления или получения трудовой книжки на руки можете обжаловать его в суде общей юрисдикции по месту жительства или места нахождения работодателя.Если пропущены срок по уважительной причине,а нахождение на больничном является уважительной причиной,необходимо приложить заявление о восстановлении сроков и копии документов,подтверждающие эти причины,т.е. больничный лист.Такие можете обратиться в трудовую инспекцию,а еще написать претензию работодателю и отправить заказным письмом с уведомлением.

Здраствуйте  Вы можете подать в суд на Работодателя с приложением всех копий документов и в том числе копии больничного листа если пропущен срок подачи заявления ( это день когда вы получили трудовую книжку на руки и +30дней) ,считаю если все будет написано грамотно то суд вас востановит на прежнее место работы, а работодатель будет вынужден Вам оплатить еще и время простоя.