После отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет поставили работать в другую группу. Законно ли?

После окончание отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет ли право руководитель поставить работать учителем-логопедом на другую группу, а не на ту с которой уходил работник. Законно ли это?
Трудовое право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да, почему бы нет. На то он и руководитель, чтобы самомтосятельно определять, чем будут заниматься его подчиненные. Главное, чтобы ваши занятия соответствовали вашему образованию и занимаемой должности.

Согласен с коллегой, но хочется добавить, что по вашей просьбе, повкольку вы имеете малолетнего ребёнка, работодатель обязать установить вам режим неполного рабочего времени.