Оплатит ли мне ФСС больничный?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я оформлена с 1 октября на работу с 5 октября у меня больничный по беременности. Больничный лист сдала работодателю ИП. Он передать должен в ФСС. Но Фсс сказала что может и не оплатить т.к. за три дня до больничного я была оформлена. Но при этом предоставила справку с предыдущего места работы. СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО РОЛИ НИКАКОЙ НЕ ИГРАЕТ. ПУСКАЙ РАБОТОДАТЕЛЬ САМ ВЫПЛАЧИВАЕТ ИЗ СВОИХ СРЕДСТВ, НО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ Т,К, У НЕГО НЕТ ДЕНЕГ. В итоге меня интересует оплатит ли мне ФСС больничный или может действительно отказать?
Трудовое право | Мончегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вас не должно интересовать, как ФСС с работодателем будет решать вопрос о выплате пособия. Это проблемы работодателя. Вы пишите работодателю заявление о представлении Вам отпуска по беременности и родам и вылпате пособия по беременности и родам и прикалдывайте больничный лист. Есмли в ближайщую ЗП Вам не будет перечислено пособие по БиР, смело можете обращаться с жалобой в Инспекцию по труду, если пособие не будет выплачено вообще, то можете обращаться в суд.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.