Хочу открыть бизнес, но есть долг приставам

Привет. Хочу открыть небольшое СТО, но у меня есть исполнительные производства по долгам на сумму 90000 тыс рублей. Звонил приставу и сказал что буду оплачивать, на что он сказал что приедет и всё опишет даже оборудование в мастерской, но я этим зарабатываю деньги. Скажите, пожалуйста, что делать.
Ответы юристов

1. Подать в суд ЗАЯВЛЕНИЕ об отсрочке исполнения решения примерно таокого содержания:

__________ года ___________________суд города ____________ вынес решение ____________.

В связи с материальными трудностями должника, руководствуясь ст.203 ГПК РФ и ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве"

ПРОШУ

Предоставить отсрочку исполнения решения сроком на _____месяцев (или до изменения материального положения должника) или выплачивать долг определёнными частями.

Приложение: Документы, подтверждающие тяжёлое материальное положение должника.

2. Подать приставу Заявление о выплате долга частями.

Уважаемый Олег, Что длать? Погасить долг, Судебный пристав-исполнитель действительно может это сделать, Если вы в браке то половина вашей СТО будет принадлежать супруге, При наложении ареста она имеет право обратиться в суд с требованием освобождения от ареста своей половины, После решения суда которое обязательно будет в её пользу вашу СТО СПИ не сможет реализовать её никто не купит, А вы сможете на ней работать, Только так! Время, судебные тяжбы, но иного пути нет!

Удачи, Мой ответ - ваш отзыв.

Какой у вас точно долг? Вы указали 90 000 тыс.руб.,а это 90 000 000 руб. (на минуточку), вам банкротиться бежать надо, если нечем платить). Если же все-таки 90 тыс.руб, то коллеги правы, подвайте на рассрочку. приложите график погашения (на 6 мес или 9 мес), документы, подтверждающие необходимость рассрочки. Когда после заседания будет определение - копию отнесите приставу.

Когда будете только подавать заявление о рассрочке, возьмите экземпляр с отметкой (сделайте несколько - суду, истцу,себе, приставу) и передайте приставу (через канцелярию, под отметочку).

Добрый день.

Это работа пристава искать имущество должника. Да, придет и опишет все имущество. Действительно, попробуйте добиться рассрочки.

Нужно просить в суде отстрочку.

Тогда приставы отстанут на время.

Добрый день! Оформите в аренду помещение и оборудование. Найдите такого человека, который без долгов, приобретет на Ваши деньги оборудование для Вас, Вы оформите с ним аренду и работайте. Конечно, такому человеку Вы должны доверять, чтобы он потом Вас не кинул)))