Получать алименты от приставов через почтовый перевод.

При подаче судебного приказа об алиментах в ОСП по ВАП требуют банковские реквизиты. Я хочу же получать почтовым переводом, но мне отказали ссылаясь, что в 2018 г. только через банк. Правда ли это или я могу всё же требовать почтовый перевод? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Если Вы хотите предметно разбираться в вопросе то Вам необходимо подать в ОСП письменное заявление на которое получите официальный ответ. Сами подумайте - пристав - исполнитель не будет ходить на почту что бы вам сделать перевод.

Здравствуйте. Согласно ст. 110 Федерального закона "Об исполнительном производстве", взыскание долга в рамках исполнительного производства происходит через банковский счет судебных приставов. Это специальный депозитный счет, на который должник перечисляет деньги в необходимом размере в отведенные для этого сроки. Затем пристав с этого счета перечисляет деньги взыскателю. Можете ли Вы представить ситуацию, что пристав каким-то образом будет снимать с государственного счета деньги наличными, а потом бежать на почту, чтобы сделать почтовый перевод взыскателю? Согласитесь, что это неразумно)))