Исполнительный лист, удержание с пособия на рождение ребенка

Возможно ли удержание долга по исп. листу с пособия на рождение ребенка по месту работы с согласия работника по его заявлению?
Ответы юристов
Здравствуйте!Нельзя удерживать долг с указанного вами пособия.

Поскольку законодательством ограничено взыскание по социальным платежам осуществляемым гражданам, то с пособия не могут быть удержан Ваш долг. Но такое возможно если Вы самостоятельно будете пособия получать и перечислять на счет взыскателя или в службу судебных приставов.

Здравствуйте!С пособия взыскивать долг нельзя даже по Вашему заявлению.Это преусмотрено законодательством РФ.