Возврат денежных средств за товар - где взять справку о нынешней цене товара?

Здравствуйте! Мною менее года назад был куплен ноутбук HP 15-e004sr, по цене 19990 р., по гарантии ремонтировался 1 раз (были проблемы с экраном), после ремонта проблема не пропала, а усугубилась. Сейчас сдал повторно на диагностику, но даже директор магазина сказал, что скорее всего будет возврат денежных средств, т.к. проблема вряд ли исправна. При предложении в мою сторону принять отремонтированный ноутбук хочу отказаться и попросить возврат денежных средств. Знаю, что сейчас этот ноутбук стоит дороже, но к сожалению нигде в городе в наличии их сейчас нет. При предложении возврата денежных средств в размере 19990 р. хотел бы предоставить претензию, т.к. согласно п. 4. ст. 24 возмещения разницы между ценой товара, установленной договором и ценой товара на момент добровольного удовлетворения требования либо на момент вынесения судом решения, денежных средств мне обязаны вернуть в размере нынешней стоимости ноутбука. Сам ноутбук снят с производства, но остался в продаже в некоторых интернет-магазинах и магазинах других городов. Вопрос: как и где мне взять справку о цене, которая будет служить основанием в решении данного вопроса?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Если есть возможность, возьмите справку о цене ноутбука в магазинах, где они продаются. Либо сделайте скриншот страницы интернет-магазина, на которой указана цена ноутбука. Этого будет достаточно для доказательства нынешней цены.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Соглашусь с ответом, возьмите документальное подтверждение о стоимости това (прайс-лист) в магазине или скриншот.

Здравствуйте,

В данном случае Вам достаточно получить сведения о текущей цене аналогичных товаров. Для этого достаточно воспользоваться ценами из ценовых каталогов товаров (прайс-листы) в любом розничном магазине, занимающемся продажей сходной категории товаров, в том числе возможно установление цены по стоимости аналогичного товара в интернет-магазинах. Как вариант можно воспользоваться сервисами по установлению средней цены товаров от поисковиков вроде Яндекс или Mail.ru. В последнем случае достаточно просто сделать скриншот с захватом наименования товара, названием интернет-магазина и ценой на него.

Желаю Вам удачи, буду признателен за отзыв. Спасибо.