Заочное решение в пользу банка без извещения

Здравствуйте. У меня автокредит в банке. Платила полтора года, возникли проблемы, перестала платить. Платежи не поступали около года, после чего начала выплачивать небольшими суммами. По месту прописки не проживаю больше года. Пару дней назад мама позвонила и сообщила, что пришло судебное извещение по почте. По почтовому идентификатору узнала, что из какого суда, на сайте посмотрела, оказалось, что банк в июле подал в суд, в сентябре было заседание, неявка обеих сторон и 20 октября второе, на котором принято заочное решение в пользу банка. Я об этом действительно не знала. Общалась с коллекторами, которые мной занимались, про то, что в суд был подан иск мне тоже никто не сказал. О том, что по месту прописки я не проживаю, в банке знали, т к на звонки я отвечала. Хотелось бы проконультироваться, как мне теперь поступить, что дальше будут от меня требовать, если будут описывать имущество - то куда придут? Имеют ли право описывать в квартире родителей, где я прописана? И если я оттуда выпишусь и пропишусь по другому адресу выведет ли родителей это из-под удара? Живу в Орле, суд и прописка в Москве. Я не работаю - ребенку полтора года, муж получает мизерную зп.
Ответы юристов

Добрый день.

Во-первых, нужно обязательно пытаться отменить заочное решение суда. Иначе Вы получите не понятно кем и как расчитанный долг.

Во-вторых, что касается имущества по месту Вашей прописки, то оно будет обязательно описано судебными приставами. Конечно, судебные приставы должны искать только имущество должника, но это приставы...

Следовательно, сейчас нужно пытаться отменить заочное решение суда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.