Как правильно подать жалобу на бездействие судебных приставов г.Москвы?

Добрый День! Подскажите, как правильно подать жалобу на бездействие судебных приставов г.Москвы Щукинский отдел, дело в том,что мой бывший в течении 3.5 лет не платит алименты своему сыну, так как я проживаю в Смоленской обл,а должник в Москве,все документы были отправлены в ОСП Щукинского района,один раз был от них дан ответ,что они его нашли,но денег я так и не получила,и всё,сколько звоню до сих пор,они не берут трубки,письма игнорируют,помогите пожалуйста или посоветуйте,что мне делать?Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга! Не буду Вам приводить статистику работы судебных приставов. В нашей стране данные службы работают только с должниками, которые лично выгодны судебным приставам. Вам необходимо либо писать жалобы, либо идти в суд и обжаловать бездействия судебных приставов. Значит по жалобам. Пишите жалобу на бездействия судебных приставов в два адреса. Одну в Управление судебных приставов по г. Москве, другую в прокуратуру г. Москвы. Звонить прекратите это бесполезно они не берут трубку. Напишите жалобы и отправьте почтой с описью и уведомлением. На почте Вам подскажут как заполнить.Зайдите на сайт прокуратуры и Управления судебных приставов и каждый день в онлайне отправляйте жалобы. Если не будет принято никаких мер пишите федеральному приставу и генеральному прокурору.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Ольга, добрый день!

К сожалению Ваша ситуация не единичная. Ввиду того, что приставы "завалены" делами при отсутствии должного финансирования (для осуществления своих обязанностей) серьезных мер для взыскания от них ждать не приходится. Советую Вам обратиться в отдел судебных приставов лично, ознакомиться с материалами Вашего производства (что конкретно предпринималось) запросить расчет задолженности на сегодняшний день и если ничего вразумительного от пристава не добьетесь, пишите жалобу на имя руководителя отделения, либо в вышестоящее Управление ФССП, либо в прокуратуру. Обжаловать действия пристава можно, как сказано выше, и в судебном порядке. Удачи и терпения!

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете всех завалить жалобами, но ответа вразумительного можете и не получить.

Есть смыл обратиться к старшему приставу на личном приеме Вам или Вашему представителю. Необходимо понимать какие действия уже произвел пристав, а для этого следует ознакомиться с материалами исполнительного производства.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.