Могут ли судебные приставы заблокировать счета на новую фамилию?

Здравствуйте. Ситуация такая: взяла кредит, платила исправно, но спустя два года не смогла платить все в срок, и пошла просрочка, на данный момент вношу оплату сколько получается, но не полностью. А год назад сменила фамилию, так как вышла замуж, данные в банк не подавала и фамилию на банковских счетах не меняла. Если банк подаст в суд, могут ли судебные приставы заблокировать счета на новую фамилию? И не грозит ли арест счетов мужу?
Ответы юристов

Добрый вечер! В настоящее время у банков, налоговых, имеются базы ФМС, поэтому в банке уже есть информация, что у Вас другая фамилия, так как Вы поменяли паспорт. Так, что ничего Вы не скроете, а только сделаете хуже для себя.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый ден. Да, могут.

Сведения из загс, уфмс получат и сделают запросы в банки о счетах на новую фамилию.

Или установят, что счет тот же, но изменилась ФИО владельца.

Ничего сложного в этом нет.

Мужу пока не грозит, ведь должник то Вы.