Увольнение за три дня, если трудовой договор не подписан

Добрый день, я отработал менее двух месяцев, оформлен официально, но трудовой договор до сих пор не подписан. Должен ли я отрабатывать две недели перед увольнением, или я могу потребовать подписания трудового договора с двух-трехмесячным испытательным сроком, чтобы уволиться за три дня?
Ответы юристов

Добрый день!

Если нет трудового договора, то значит официально Вы не трудоустроены и записи в трудовой книжке об этом не будет, можете уходить без каких-либо отработок, а вот если вы потребуете подписать с Вами трудовой договор, то тогда (в случае подписания) необходимо будет уведомать работодателя в письменном виде за 3 дня до расторжения (если договор с испытательным сроком), Если договор без испытательного срока, то не позднее чем за 2 недели письменно предупреждаете работодателя о предстоящем увольнении. (Время нахождения на больничном входит в этот срок)

Добрый день.

Если Вы не подписывали трудовой договор, значит и не оформлены в соответствии с законодательством. А значит не должны и отрабатывать какой-то срок.

А требовать подписания договора конечно нужно и внесения записи в трудовую книжку.