Увольнение по собственному желанию - какие компенсации положены?

Я работаю в школе. 26 августа вышла из очередного оплачиваемого отпуска. Собираюсь уволиться с работы с 29 октября. Какие компенсации мне при этом положены?
Ответы юристов

Если у вас остались дни отпуска или отгулы, которые вы не использовали, то вы получите денежную компенсацию. Либо вы можете перенести дату увольнения, взяв отпуск, тогда в трудовой книжке последний день работы будет последний день отпуска.

Вы не указали. есть ли у вас какая-то специальная категория (военнослужащие. госслужащие и т.п.).

В целом при увольнении по собственному желанию никаких дополнительных материальных выплат не предусматривает. Только если дополнительные выплаты предусмотрены вашим трудовым договором, коллективным договором.

Если вам вместо сокращения предлагают по собственному желанию, то нужно договариваться о выплате компенсации путем подписания соглашения о расторжении договора.

Добрый день.

В день увольнения вы получите на руки трудовую книжку и свои расчетные, в которые обязательно должны войти: 1. Заработная плата за время, которое вы отработали в месяц увольнения; 2. Компенсация за неиспользованный отпуск; 3. Выходное пособие, если это определено законодательством.

Здравствуйте Аноним.

В соответствии со ст. 84.1. ТК РФ, днем прекращения трудового договора считается последний рабочий день.

В случае увольнения работника по собственному желанию, работодатель, согласно ст. ст. 136, 140 ТК ВФ, обязан, в день прекращения трудового договора выплатить заработную плату за период работы перед увольнением, премии надбавки неиспользованные отгулы.

Согласно ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается так же и денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Однако стоит учесть, в случае, если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, то в соответствии с абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ работодатель вправе, но не обязан удержать задолженность за неотработанные дни.

Иные выплаты при расторжении трудового договора с работником, в том числе в связи с увольнением по собственному желанию согласно ст. ст. 57, 178 ТК РФ, могут быть предусмотрены, трудовым или коллективным договором, как уже отмечено ранее.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель согласно ч. 2 ст. 140 ТК РФ, обязан выплатить не оспариваемую им сумму.