Лишение бонуса при увольнении

Щедрый день, я работал в Адидасе, при увольнение на период 2х недельной отработки я ушел на больничный, компания отказывается выплачивать бонусную часть, комментируя, что я был обязан в этот период отработать не серии 80 часов, а больничный не является уважительной причиной и компания имеет право не выплачивать бонусную часть. Скажите может ли это быть законным?
Ответы юристов

Добрый день! Сообщите что за бонусная часть?Чем это предусмотрено и как расчитывается сумма?Какую сумму Вам должен работодатель?

Добрый вечер, Максим! Посмотрите сначала свой трудовой договор. Есть ли там что-нибудь о выплате бонусов сотруднику и при каких условиях. Возможно у компании есть положение о примировании Вас с ним должны были ознакомить при поступлении на работу. Бонус- это премия за работу. Если Вы были на больничном какая может быть Вам выплачена премия, т.е. бонус. Так, что отказ Вам в выплате бонуса может быть вполне законным.

Удачи Вам! С уважением,Татьяна!