Увольнение на больничном - будут ли эти дни входить в две недели отработки?

Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление на увольнение, находясь на больничном и будут ли эти дни входить в те две недели, которые нужно отработать?
Ответы юристов

В В В В В В В  Добрый день. Я отвечу на Ваш вопрос.

В В В В В В В  Вы можете вполне на законных основаниях написать на имя работодателя (уполномоченного представителя работодателя) заявление об увольнении по инициативе работника (по собственному желанию), находясь при этом либо на больничном, либо в отпуске, либо в командировке, либо в иных законных случаях отсутствия на рабочем месте. Как следует из содержания ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник при увольнении по данному основанию обязан письменно предупредить об этом работодателя не позднее чем за две недели до дня увольнения, если иной срок не установлен ТК РФ и другими федеральными законами. Дни нахождения Вами на больничном будут входить в период двухнедельной "отработки",

В

Добрый день.

Безусловно Вы можете написать заявление об увольнении находясь на больничном. И все эти дни, что Вы будете болеть будут входить в период отработки.