Не выплачивают расчетные при увольнении с украинского предприятия

Подскажите, пожалуйста, по какой статье можно подать в суд, за то, что, когда переходили с Украинского предприятия на Российское, нам обещали выплатить расчетные, но так уже 3 месяц не выплачивают, кормят постоянно завтраками, что завтра или когда будет зарплата, дело в том, что и зарплату задерживают, и в трудовом договоре написано, что должен быть еще и аванс, так аванса за все это время не разу не было. И могут ли они не выплатить расчетные, ссылаясь на то, что это должно было сделать то предприятие а не это? Как они говорят, что приезжала проверка из КРУ и они сказали, чтобы ни кому больше не выплачивали расчетные.
Ответы юристов

Прямое нарушение закона. Пишите в прокуратуру и иск в суд.

Начните с жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.