Не выплачен расчет при увольнении

Я бывший сотрудник МЧС. Уволена со службы в связи с сокращением должности 23 июля 2015 года. Единовременное пособие при увольнении выплатили не в полном объеме. Еще до срока увольнения (приказ был подготовлен раньше) просила отменить приказ об увольнении по причине нарушения ст. Трудового Кодекса о полном расчете при увольнении, однако получила официальный ответ, что данное обстоятельство не является причиной для отмены приказа и недостающие 73000 рублей мне будут направлены по мере поступления средств из вышестоящей инстанции. По состоянию на 27 ноября т.г. сумма не выплачена. В какие инстанции обращаться. На нарушение каких статей делать упор? Что приложить к исковому заявлению?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае действует срок исковой давности - 3 года с момента увольнения. Вас когда уволили?Приказ на руки кодга получили?Если вы ещё не пропустили срок исковой давности - то срочно необходимо готовить иск в суд и подавать.

Здравствуйте,Елена. Все выплаты, на которые вы имели право при сокращении должны быть выплачены в день увольнения. Законодательством предусмотрен специальный срок для подачи подобного иска: 3 месяца со дня увольнения. Поэтому иск должен быть составлен и подан незамедлительно. Важно знать, когда вас ознакомили с приказом под роспись. К иску необходимо прикладывать все имеющиеся у вас документы, в том числе копию приказа, справки о средней зп, выписки по счету,если зп перечислялась на карточку.На данном этапе необходимо срочно подать иск. Все необходимые документы в суд можно донести. По всем вопросам можете обращаться в лс или по почте