13% с продажи комнат в коммунальной квартире - придется ли платить?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если у меня имеется 3 комнаты в пятикомнатной коммунальной квартире, цена каждой менее 1млн руб, но в общей сложности на 2100 млнр, комнаты находятся в долевой собственности. Я собираюсь их продать разным покупателям в течение 2-3 месяцев. Должна ли я буду платить 13% налоговой с продажи имущества если они в собственности менее 3х лет (получены путем приватизации)
Ответы юристов

Если вы далее приобретете недвижимость, то возмоно применение системы уменьшения налогооблагаемой базы на сумму причитающегося вам имущественного налогового вычета (на приобретение, ремонт недвижимости, проценты по ипотеке), когда (доход от продажи) - (сумма налогового вычета) = сумма, с кооторой выплачивается 13% с дохода, это может быть ноль, либо небольшая сумма, либо у вас даже останется некоторая сумма для последующего налогового вычета.