Зарплатная карта умершей матери - как получить деньги?

У меня к Вам несколько вопросов. Пол года назад у меня умерла мама. Две недели назад мы подали документы на наследство. Когда подавали документы заработную карту мамы я не находил. Но сейчас нашел. На ней лежит определенная сумма денег. В наследство вступали отец, я и младшая сестра (ей 6 месяцев). Хочу у вас узнать как получить деньги с карты? Карта в наследстве не указана.
Ответы юристов
Если наследник принял хотя бы часть наследство, считается, что он принял всё наследство, исходя из этого вы должны обратиться к тому же нотариусу и он включит заработную карту в наследство и вы сможете получить деньги.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к тому же нотариусу и заявить о карте. Нотариус сделает запрос о наличии денежных средств на данной карте. В дальнейшем вы получите свидетельство о праве на наследство по закону и на основании получите деньги.