Возможно ли уволить меня по отрицательной статье ТК?

Добрый день. Написал заявление на увольнение в связи с переменой места жительства, заявление зарегистрировано (подал 18.09.12 день увольнения 21.09.12). Но меня предупредили что управляющий компанией приказал заместителю по охране труда уволить меня по отрицательной статье. Возможно ли уволить меня по отрицательной статье ТК?
Ответы юристов
Если вы никакие виновные действия не совершали, например прогул, хищение и.т.п., то увольнение по статье будет незаконным и вы без труда сможете обжаловать, обратившись в трудовую инспекцию и (или) в суд.

Работодалеть обязан обосновать увольнение сотрудника по отрицательной статье и подкрепить его соответствующими документами, подтверждающими нарушения, за которые Вас увольняют, будь то уведомления в Ваш адрес о даче объяснений, либо Ваши объяснительные по поводу нарушения трудовой дисциплины, правил техники безопасности и т.п., либо актом, составленным уполномоченными сотрудниками. В противном случае увольнение не законно.