Купил авто с поддельным ПТС - что делать?

Купил авто BMW 520 99 года выпуска в Москве у парня с рук вечером, оформлял ДКП сам в кафе, он мне предоставил копию паспорта и ПТС от авто, я сверил номера сам (WIN) все было чисто. В птс стояла отметка снято с учета транзит не выдан, то есть машина без транзитов вообще. Ну все я передал деньги, расписались в договорах и разошлись. Я приехал к себе в г. Павлово, составил все документы (заявления копии) и подал на регистрацию. Через минут сорок меня инспектор вызвал в коридор, сказал что ТС нигде не числится вообще, а под последними номерами зарегистрирован другой тс. Составили объяснительную как все было, съездили к дознавателю, там направили на экспертизу, но дело было в пятницу и направление выпишет только завтра. На руки мне отдали копии ПТС и ДКП заверенное нашим МРЭО и талон о том что птс находится у них. Инспектор сказал версию что скорее всего тс был ввезен из заграницы и сделано липовое птс и продан таким вот образом. По его предположениям если авто нигде не числится и не в угоне то его должны мне отдать в собственность обратно и выдать другой ПТС. Так вот вопрос: что мне нужно делать?? Куда подавать жалобы/иски?? Или все идет так как надо??? Или еще что то я упускаю?
Ответы юристов

Здравствуйте. Скорее всего Вам придется обращаться в суд с  заявлением о призании права собственности на данный автомобиль.

Емельянов Андрей (22.09.2012 в 18:03:20)
я так и предполагаю...но надеюсь что МРЭО ГИБДД нашего города пойдет на встречу и поставит на учет без суда.как думаете это возможно??

Согласна с коллегой, но при условии, что машина не в розыске (это станет понятно, если найдут ее старые номера  (какую-то сложную экспертизу делают). В противном случае вы можете требовать расторжение договора и возврат суммы с разными неустойками.

Емельянов Андрей (22.09.2012 в 18:07:31)
был на криминал. экспертизе, эксперт устно озвучил результат(что машина не перебитая не пиленна и т.д. даже к удивлению сказал что пробита по всем базам даже через интерпол и ни где не в аресте не в угоне)но пришлет результаты через 3 недели заказным письмом в мое РУВД откуда был запрос, это печально((живем вроде в 21 веке высоких технологий и мгновенной связи))но увы Россия)))чуть ли не на папирусе документны пишем)