Как зарегистрировать авто с долгами?

Добрый день! Купила авто по договору через перекупа. Владелец в другом регионе, у него огромные штрафы и возможно еще алименты! Когда узнала, поняла что крупно попала! Сделала неограниченную страховку и год ездила без проблем! Для любопытства решила посмотреть сколько штрафов ему пришло от меня! Выяснила, 12.1ч.1, управление авто не зарегестрированное в установленном порядке! Значит ли это, что бывший владелец снял его с учета? Какие действия можно предпринять?
Ответы юристов

Добрый день!

Долги и штрафы ложатся не на авто а на правонарушителя (собственника авто на тот момент). Если у Вас есть договор купли-продажи на руках, а также ПТС, то регистрируйте авто в установленном законом порядке.