В МФЦ украли или потеряли мой паспорт - куда обращаться с жалобой?

Сдала паспорт в МФЦ для прописки ребёнка. Когда пришла забирать документы, то выяснилось что мой паспорт был у них утерян. Куда мне обращаться с жалобой и возмещением мне морального вреда?
Ответы юристов

Добрый вечер!

С жалобой на действия работников МФЦ можно обратиться к руководителю Центра, где так же можно указать, что требуете возмещения морального вреда в определенной сумме (не забудте поставить штамп о приеме заявления на его копии).

Однако, как правило возмещать моральный вред Вам не станут и посоветуют обратиться за этим в суд, что и необходимо будет сделать. Все затраты на восстановление паспорта Вам должны возместить и без суда. Как вариант, просите восстановить паспорт более короткие сроки, чем обычно (могут все сделать в течение нескольких часов). Все зависит от Вашей настойчивости и решимости. Удачи.