Смертельный исход при ДТП: является ли выгодоприобретателем сын погибшей? (ОСАГО)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по ДТП со смертельным исходом. По новому ОСАГО является ли выгодоприобретателем сын погибшей (на иждивении у друг друга они не состояли)?Смущает формулировка в законе В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца,при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели). Как ее трактовать?? Часть данного предложения у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели) относится только к гражданам или к супругу, родителям, детям тоже?
ДТП | уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, сын имеет право обратиться в страховую компанию виновника дтп с требованием выплаты в размере 500 т.р. в связи с причинением вреда жизни матери, в т.ч. 25 т.р. - расходы на погребение(необходимо подтвердить) и в страховую компанию виновника дтп, где выплата в пределах 400 т.р. за вред, причиненный тс. К тому же, если имущественный ущерб превышает 400 т.р., сын может обратиться в суд: взыскать разницу и компенсацию морального вреда. Обращайтесь, помогу с составлением и подачей документов. Буду благодарна за положительный отзыв.