Определение виновности в ДТП.

Доброго времени суток! Возникла такая ситуация: попал в ДТП. Двигался по главной дороге, а со встречной полосы машина поворачивала налево во дворы, пересекая мою полосу. Она выскочила резко, дорога была мокрой и в результате этого затормозить полностью я не смог. На место прибыли сотрудники ДПС, которые зафиксировали ДТП и составили схему. Другая сторона со схемой не согласилась и не стала подписывать, кроме того, обвиняет меня в совершении ДТП. В результате этого в ГАИ завели дело о проведении административного расследования. Другая сторона уже на место ДТП вызвала своего адвоката, который всячески сводил к тому, что она не виновата, а так же у казывал на то, что сотрудники ДПС не правильно выполняют свою работу. Каковы мои реальные шансы на успех и что нужно дальше делать, чтобы не пустить дело на самотек? Помогите, пожалуйста.
ДТП | Рязань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Каждый водитель должен знать, что при движении по главной трассе и повороте налево он обязан пропустить транспорт, двигающийся справа в прямом направлении. Исходя из содержания Вашего вопроса, нарушителем являетесь не Вы, а тот, который не пропустил Вас по главной трассе.

Дальше Вам нужно настаивать на том, что двигались по главной дороге без превышения скорости и встречный автомобиль неожиданно для Вас, стал резко поворачивать налево, не пропуская Вас. Вы не успели затормозить и произошло столкновение.