Могут ли уволить человека, если он на основном месте работы, но после него были приняты ещё 2 человека

Добрый вечер, я более чем 1,5 года работаю на месте декретницы , в данный момент она выходит из декрета (он был до 3-х лет), мне в помоницы взяли мою сестру (у неё есть корочки об окончании курсов 1с бухгалтерии,она одна воспитывает ребенка ему ещё нет 3-х лет,с его отца еле выбиваем алименты), но сестру взяли на основное место работы и ввели еще одну штатную у, после через 2 месяца, ввели в штат и оформили еще 2-х студенток,имеют ли право уволить мою сестру на испытательном сроке (за неделю до его окончания)
Ответы юристов

Добрый вечер!

В данной ситуации работодатель может отказать в пролонгации Трудового договора на основании не прохождения испытательного срока. При выборе «кого уволить» работодатель должен оценивать качество работы всех 3 вновь прибывших и уже по итогам работы делать выводы.

Но это в идеале, на самом деле работодатели убирают «неугодных». Здесь вопрос другой как часто берет больничный Ваша сестра, опаздывает ли на работу и справляется ли с своими трудовыми обязанностями.