Автор вопроса - Андрей
Россия
Срок выдачи справки о доходах уволенному работнику
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки работодатель должен выдать справку о доходах уволенному работнику. Справка нужна для оформления пособия на ребенка в Соцзащите. Компания западная, и офис находится не в моем городе?
Заранее спасибо за ответ.
С Уважением
Андрей Арламов.
Заранее спасибо за ответ.
С Уважением
Андрей Арламов.
Ответы юристов
Добрый вечер!
Справка о доходах выдается работнику в день увольнения. Ранее уволенным сотрудникам (то есть Вам) бывший работодатель должен выдать справку в течение 3 дней с момента получения от Вас заявления о ее выдаче ( в том числе с момента получения заявления по почте).
Здравствуйте, Андрей!
В соответствии с Трудовым кодексом документы выдаются в течение 3-х рабочих дней с даты предоставления работодателю соответствующего заявления. Более подробно смотрите ст. 62 ТК РФ.
Желаю удачи…
С уважением Василий М.