Написать заявление на увольнение или заявление на предоставление учебного отпуска с последующим увольнением?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю в государственном учреждении, а с 18 апреля по 29 апреля у меня сессия. На руках имеется справка - вызов. Но на сессию меня отпускать не хотят. И дальше работать я там не хочу. Как правильно мне написать заявление на увольнение чтобы доработать неделю с 11 апреля по 15, уйти на оплачиваемую сессию, а после сессии чтобы сразу уволили.. Заранее большое спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, вы можете написать заявление о предоставлении дополнительного опалчиваемого отпуска ( учебного) с последующим увольнением. Для случаев предоставления отпуска с последующим увольнением отработка не предусматривается. Определением Конституционного суда от 25.01.2007 г. предусмотрено, что последним днем работы работника является не день его увольнения, а день, предшествующий первому дню отпуска. Работодатель обязан оформить увольнение перед уходом в отпуск.

Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Согласно статьи 127 Трудового кодекса при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Вам надо написать одно заявление "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с последующем увольнением", отдать секретарю, получить уведомление, что оно зарегистрировано (подпись на втором экземпляре) и спокойно идти в отпуск, а в последний день отпуска прийти за трудовой книжкой.