Меня уволили, а я в положении!

Я работала спортсменом-инструктором в ГУДО СДЮСШОР по договору на один год, так проработала с 2009 года по 2016 г. - 7 лет в общем. В 2015 году родила ребенка, но в декрет не уходила, зарплату платили, как прежде. В 2016 году договор закончился в марте и теперь ставки не предоставляют, а я уже на 5 месяце беременности, хотела уйти в декрет, теперь осталась без работы. Как мне быть дальше? Замужем. Хочу встать в будущем на получение материнского капитала, а так же получать декретные!
Ответы юристов

Если с Вами заключался срочный трудовой (именно трудовой) договор, то в случае представления справки о беременности с Вами обязаны продлить трудовой догвор, до окончания отпуска по беременности и родам. Но только до этого момента.