Неоплаченный устный договор подряда

Я заключил устный договор с мастером на выполнение работ по поклейке и покраске обоев на коттедже заказчика. Работы выполняли вместе. Выполнив свою часть работы я вынужден был отсутствовать (по семейным обстоятельствам). За время моего отсутствия мастер работы не доделал и не сдал, а стал выполнять другую работу. После я вышел на работу для завершение работы. Но мастер сказал что заказчик работу не принял ( т.к. 1. Я отсутствовал на рабочем месте 2.Работа выполнена некачественно).
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Ваш вопрос не понятен. Т.е. не понятно что именно Вас интересует. Так же непонятно какой договор был заключен договор с заказчиком, и заключали ли его Вы или мастер.

По представленной Вами инфомации могу скзаать следующее:

1. Отсутствие на рабочем месте (правильнее сказать в месте производства работ) не является основанием не оплаты работ или уменьшения их цены. Другое дело что Вы нарушили сроки выполнения работ, а вот это как раз нарушение существенного условия договора подряда.

2. В случае когда работа выполнена не качественно у заказчика в силу ст. 723 ГК РФ возникают следующие права требования:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.