Могу ли написать заявление на возмещение страховки по кредиту?

В декабре 2011 года я взяла кредит на четыре года в размере 100 тысяч рублей и была, оказывается, застрахована на восемнадцать тысяч рублей сроком на четыре года. В марте 2012 года я досрочно загасила кредит и меня заставили заплатить страховку восемнадцать тысяч рублей. Правомерно ли это ? И могу ли я написать заявление на возмещение этой суммы восемнадцать тысяч рублей, ведь я не пользовалась кредитом четыре года. И как это сделать ? банк "хоум кредит"
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Надо смотреть договор страхования, без этого сложно сказать что-то конкретное. Насколько я понял из Ваших слов страховку Вы почему-то оплатили при погашении кредита, вот это действительно странно, по общему правилу страховка выплачивается единовременно при заключении договора. Ситуация не ясная и требует разъяснения.