Как взыскать деньги с ООО?

Есть решение суда о взыскании с ответчика (ООО) по исполнительному производству. На ООО нет недвижимости и на банковских счетах пусто. Деятельность не ведет. Что делать? Но на учредителе зарегистрировано еще несколько ОООшек. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Это очень распространенная ситуация. Ничего Вы с ООО не получите. Обращайтесь в полицию, пишите заявление о возбуждении уголовного дела по 159 УК РФ, Будет отказ- обжалуйте.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день!

Свяжитесь со мной лично я попробую Вам помочь и объясню какими методами можно будет взыскать деньги с данного юридического лица!

___________________________________________

Связаться со мной можно следующим образом:

Моб. телефон:+7 937 967 14 76

Электронная почта: artem.calini4enko@yandex.ru

Вконтакте: https://m.vk.com/id164441146

___________________________________________

С уважением,

Калиниченко Артем!

Не забывайте оставлять отзыв!

Здравствуйте. Приставы могут выяснить наличие у должника дебиторской задолженности, на которую в силу ст. 83 ФЗ "Об исполнительном производстве" также возможно обращение взыскания.

Здравствуйте,

Учредитель не отвечает своим имуществом по долгам ООО, так что претензии к нему безосновательны. Скорей всего к моменту вынесения судебного решения, все имущество организации сняли с баланса, а деятельность решили прекратить. В таком случае ничего Вы уже не взыщите с этой организации.