Раздел имущества между супругами

Здравствуйте! Я проживаю в 3-х комн. кооперативной квартире вместе с 4-мя родственниками: моя мама, бабушка со стороны мамы, ее супруг (мой дедушка) и дядя (брат мамы). Квартира находится в собственности бабушки, первый взнос пая был внесен ее отцом уже во время брака бабушки и дедушки, в дальнейшем оплачивали супруги. В настоящее время дядя хочет жениться и требует от бабушки деления по долям, а в ином случае заставит дедушку подать на развод и разделить квартиру через суд. Если ее делить пополам, то одна часть – бабушке, маме и мне, а другая – дедушке и дяде. Бабушка хотела оформить дарственную на маму, чтобы в дальнейшем большая часть квартиры досталась нам троим, но без согласия дедушки это невозможно, а он согласия не даст. Пожалуйста, подскажите, какие могут быть варианты, чтобы нам троим осталась большая часть? Или в любом случае квартира будет пополам?

С уважением, Галина
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам , троим может остаться большая часть! А квартира перейдет пополам если Вы будете бездействовать!

Свяжитесь со мной лично и я помогу разрешить данную ситуацию!