Самовольное подключение к водопроводу и теплосети, возмещение упущенной выгоды

Здравствуйте! 21.07.2015 г. составлен акт о самовольном подключении. 01.12.2015г. меня ознакомили с актом и предложили оплатить упущенную выгоду в размере более 24000 рублей. Правомерно это, или срок давности прошел?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Составление акта в любом случае правомерно. Другое дело оспариваете вы его или нет. Срок не прошёл. К сожалению вам придётся заплатить. Ваш случай не редкость.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте,

О каком именно сроке давности Вы говорите? Если о сроке привлечения за незаконное подключение энергии, то он не прошел. Согласно федеральному законодательству, срок давности за незаконное подключение энергии перестаёт учитываться, если оно происходило больше трёх лет назад.

Советую оплачивать быстрее, ведь комунальные работники могут насчитывать на сумму еще и пени за просрочку оплаты.