Вернуть часть денег заплаченных адвокату

Суд снизил сумму расходов на услуги адвоката с 15000,00 на 4500,00 потому что адвоката не было на судебных заседаниях, так как дело рассматривалось по упрощенному делопроизводству. Можем ли мы взыскать с адвоката оставшуюся часть денег и как?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Добровольно Вам никто не вернет эту разницу, так как адвокат заключил с вами договор и оценил эту работу в 15 000 рублей, а вы согласились. Через Адвокатскую палату вам вряд ли это удастся. Остается только в судебном порядке. Здесь вы должны доказать, что объем оказанных услуг, предусмотренных в договоре, оказался выполненным в меньшем объеме. Однако, если вы подписали акт о том, что вы услуга вам оказана, то вряд ли у вас что-то получиться.

Надеюсь на Ваш отзыв.

Для того, чтобы установить, есть ли в данном случае основания для возврата средств, хорошо бы ознакомиться с соглашением на оказание юридической помощи.

Деньги в подобной ситуации взыскиваются исключительно через суд в порядке искового производства. Закон о защите прав потребителей не применим.

Палата разрешением финансовых споров между доверителем и адвокатом не занимается.

Аноним суд вправе уменьшить стоимость услуг адвоката! К сожалению взыскать с адвоката оставшую сумму не получиться, вы подписали договор на оказание услуг и согласились с суммой!!!