Может ли кредитор потребовать передачи ему имущества?

Заложил авто физ.лицу, деньги не вернул, суд вынес решение передать на реализацию, приставы арестовали, прошло почти три месяца, ни оценки, ни реализации, может ли кредитор потребовать передачи ему имущества, на сколько я знаю на оценку даётся месяц, на реализацию два
Ответы юристов

Производство ведут суд.приставы и если ему и требовать то от них. Но... никто не запрещает Вам на этом этапе договориться с кредитором... Как вариант- вы передаёт ему долг или авто,а он отзывает исполнительный лист...

Добрый день.

Конечно кредитор вправе требовать имущество, по крайнее мере требовать от приставов каких-либо действий.