Можно ли предпринять какие-то попытки, чтобы избежать лишения прав?

Сегодня утром, папу остановили ДПС. Сказали дыхнуть, (сегодня алкоголь не принимал, только вчера днем) алкотестера в наличии у них не было, поехали за ним в другое место, около часа их ждали. Привезли - тестер показал 0,395, со второго раза - 0,43 (трубку во второй раз не меняли, дышал в одну и ту же). Составили протокол, папа его подписал. Машину забрали на штраф стоянку. Законно ли то, что алкотестера не было в наличии, и они куда-то за ним ездили? И каковым, возможным, будет решение суда? (в 2010 году было уже лишение прав, на 1.5 года) какой будет размер штрафа, и на сколько могут лишить прав? И еще, можно ли предпринять какие-то попытки, чтобы избежать лишения прав?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый автор вопроса.

Здесь самое главное, что тестер показал наличие...

Только при наличии нарушений порядка привлечения к административной ответственности можно избежать ответственности. Но для проверки наличия либо отсутствия нарушений необходимо ознакомиться с материалами дела.