Везде отказывают в трудоустройстве т.к. нет временной регистрации

Здравствуйте.

Приехал в город Тулу из Ивановской области (причина переезда поиск работы).

Временной регистрации в Туле нет (негде сделать)

Живу на съемной квартире.

Звоню по поводу работы в организации, повсюду отказывают из-за отсутствия временной регистрации (даже грузчиком идут в отказ).

Скажите, а кто приезжает из стран ближнего зарубежья - почему их на работу берут? Чем отличаюсь я от них? У многих даже документов на проживание на территории РФ нет. Но работают.

Можно разобраться с этим вопросом?
Ответы юристов

Единственное что могу пояснить, что наличие регистрации по месту жительства или прибывания не явяляется основанием в отказе приема на работу. Так гласит ТК РФ. Могу советовать просто искать.