Пришло извещение судебное уведомление, на почте не выдают из-за неправильной фамилии

Здравствуйте, в собственности имеем дачный участок, но, в течение 7 лет им не пользуемся. Последние 3 года не платили членские взносы. Сейчас пришло извещение судебное уведомление, на котором указана не правильная фамилия. Письмо на почте не выдают. Подскажите, что делать?
Ответы юристов

ничего, зачем вам извещение, не тратьте свои нервы попусту, если вам очень хочется поприсутствовать на процессе по вашему вопросу, сходите в мировой суд и узнайте у секретаря или в канцелярии на какое число назначено рассмотрение вашего дела.

Добрый день

Обратитесь непосредственно к судье, Вам разрешат хотя бы взглянуть откуда пришло письмо? Там все узнаете.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте,

Во-первых, можете обратиться непосредственно в суд для ознакомления с материалами дела. По закону они обязаны рассказать Вам о времени и месте рассмотрения дела.

Во-вторых, можете обратиться для получения информации о назначении дела через сайт суда (есть даже у мировых судей сейчас) в разделе "судебное делопроизводство".

В-третьих, можно попытаться позвнить в суд и спросить о дате слушания дела. Однако, как показывает практика, в силу различных обстоятельств этот способ будет самым трудоемким.

Уважаемый Прокофий. Неправильная указана ваша фамилия? Ну и не принимайте это уведомление. Вы ненадлежащим образом извещены о каком-то судебном заседании. Точнее известили не вас. Остальное - обязанность суда известиь вас надлежащим образом. Можете никуда не ходить и не разбираться о том, вас уведомили или не вас.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброе утро! О нашей Почте России можно говорить или хорошо или никак... Можете поступить следующим образом: обратитесь письменно на имя начальника Вашего почтового отделения с просьбой выдать письмо, приложив извещение. Конечно же будет отказ! Но на случай различных восстановлений процессуальных сроков, вы сможете подстраховаться. И как правильно Вам сказали коллеги, обратитесь в канцелярию соответствующего Вашему адресу дачного участка, Вам разъяснят, есть ли в отношении Вас какие-либо производства. Есть там нет, то можно обратиться в районный суд.