ст. 12.15 ч.4 КоАП, срок давности

Дело поступило 30.09.2015, начато 12.10.2015, рассмотрение перенесли на 13.01.2016. Истекает ли срок давности?
Ответы юристов

3-месяный срок давности привлечения к административной ответственности считается с даты совершения правонарушения, а не с даты поступления дела в суд. Но в любом случае по состоянию на 13 января 2016 года срок давности истек. Но необходимо учитывать, что срок давности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства о направлении материала об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого лица и до поступления дела в суд (если Вами заявлялась подобное ходатайство).

Кирилл (16.12.2015 в 17:15:51)
О направлении материала по месту жительства ходатайствовал сразу же при составлении протокола.

12 октября дело получено судом по месту жительства. Сроки рассмотрения постоянно переносят, первый раз я не пришел, потом свидетель не явился, теперь вот переносят четвертый раз на 13 января.

Нет, не истек. Срок может приостанавливаться на время переноса дела по решению суда.

Кирилл (16.12.2015 в 17:47:24)
Каким должно быть это решение суда? Я приходил в назначенное время, мне просто одну повестку меняли на другую... хотя нет. первый раз я сам не пришел.

Коротко: нет, не истек.