Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие существуют нормы содержания собак?

Здравствуйте. Я хотел бы узнать какие существуют нормы содержания собак в приморском крае. Куда можно, куда нельзя проходить с собакой, нужно ли оплачивать за нее проезд в общественном транспорте и чем это регламентируется.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

14 октября в краевое Законодательное собрание был внесен законопроект, направленный на регулирование отношений в сфере содержания домашних животных на территории Приморья. Документ устанавливает принципы содержания питомцев, определяет полномочия региональных органов власти в этой сфере, условия содержания домашних любимцев, а также права и обязанности их владельцев.

Депутаты комитета по продовольственной политике приняли закон в первом чтении. Параллельно с принятием нового законопроекта будут внесены поправки в действующий законопроект Приморского края об административных правонарушениях, предусматривающие штраф для недобросовестных владельцев домашних животных. Вам необходимо ознакомится с действующим законопроектом Приморского края об административных правонарушениях.

Не забудьте оставить отзыв.

()

Здравствуйте,

Например эти:

1) Постановление мэра г. Находка Приморского края от 07.08.1997 г. N 1128 "Об упорядочении регистрации и содержания кошек и собак в г. Находка (вместе с Правилами содержания, регистрации и отлова собак по г. Находка, Комплексным планом по профилактике заболеваний).

2) Постановление Мэра г. Находки Приморского края от 10.05..2001 г. N 677 "О порядке содержания собак и кошек в городе Находке".

3) Закона Приморского края "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства в городах и других населенных пунктах Приморского края" от 29 мая 2002 года N 225-КЗ.

4)Решение Думы города от 20 мая 2003 года N 100 "Об утверждении Правил содержания и регистрации собак в г. Арсеньеве".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи