Приватизация квартиры в Крыму

Я с мамой прописаны в неприватизированной квартире и собрались сейчас её приватизировать. Для этого заключили договор соц.найма и с нас требуют подтверждение того,что мы проживали в Украине с 1991 г. В этой квартире мы прописаны с 1999 г., а до этого жили в донецкой обл и справки оттуда предоставить не можем. Выходит мы не сможем приватизировать квартиру?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Квартиру приватизировать Вы сможете. Есть два пути, либо Вы получаете отказ и пытаетесь его обжаловать. Либо, что на мой взгляд и проще и лучше, подаете в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, т.е. об установлении факта проживания в Украине с 1991 года. Это не сложно.

И уже с Решением суда приватизируете квартиру.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Получайте официальный отказ в приватизации и обжалуйте его в суде. Суд примет решение в Вашу пользу...

Здравствуйте, Елена!

Как верно сказал коллега, Вам следует обратиться письменно для оформления приватизации. В течение 30 дней Вам придет официальный ответ, который можно будет обжаловать в суде. В результате в отношении Вас будет принято решение о возможности приватизации.