Как отменить договор дарения квартиры от бабушки внучатым племянникам?

Добрый день! Подскажите, пжл, возможно ли отменить дарение квартиры? Договор был в 2003 г., подарена по 1/2 доле внучатым племянникам, с оговоркой, что даритель будет до смерти проживать в этой квартире, так же при оформлении договора устно заверяли дарителя, что будут за ней ухаживать (в договоре это не прописано). В результате, бабушка, которая подарила квартиру живет в ней, оплачивает все коммунальные платежи и налоги, новые собственники не приходят, не помогают, сантехника, электрика, газовое оборудование приходят в негодность, что угрожает соседям по подъезду, собственники же квартиры не собираются ничего ремонтировать и не хотят платить ком.услуги. Можно ли отменить договор дарения в этом случае? Возможно ли взыскать с новых собственников ден.средства, которые были потрачены на оплату ком.услуг за все это время? в ст 578 п.2 говорится, что ценность не имущественного характера, подходит ли в этом случае, что пенсионерка покупала квартиру на свои сбережения и очень ей дорожит, а подарить решилась, т.к. плохо было со здоровьем, своих детей у неё нет, и её уверяли, что эти внучатые племянники будут за неё ухаживать, но на момент дарения, они были несовершеннолетними, сейчас уже выросли и вообще не появляются и не собираются за ней ухаживать, а бабульке на днях уже 80, состояние здоровья плохое.Воронеж. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Добрый день! Только в судебном порядке и то только при наличии оснований.