Что мне будет если я не явлюсь в суд?

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, меня хотят привлечь по КоаПП ст 12.7 ч 2 - что мне будет если я не явлюсь в суд? И за какой промежуток времени прекращается делопроизводство по данному делу? Заранее благодарен!
Ответы юристов

Добрый вечер! Если Вы не явитесь, то суд скорее всего рассмотрет дело в Ваше отсутствие, хотя не имеет на это право, поскольку санкция статьи предусматривает административный арест. Если суд пойдет законным путем, то в отношении Вас будет вынесено определение о приводе, который будет поручен сотрудника ГИБДД. И будут они Вас ловить на дороге и искать по домашнему адресу. Срок давности привлечения к АО по данной статье составляет 3 месяца.

Добрый день.

Если Вы не явитесь первый раз, рассмотрение будет отложено.

Здравствуйте,

Если не явитесь в первый раз скорей всего рассмотрение дела просто отложат, если не явитесь и во второй, то в суд вас доставят принудительным приводом правоохранительные органы или приставы.

Здравствуйте,

Суд обязан рассмотреть дело в Вашем присутствии, поскольку санкция статьи предусматривает административный арест. Если рассмотрят дело в Ваше отсутствие - будут все основания обжаловать постановление суда и отменить его. Скорее всего один раз суд отложит, на второй раз оформит привод. Срок давности привлечения к адм ответственности по этой статье - 3 месяца, сможете побегать от суда такое время, дело прекратят за истечением срока давности.