Статья 18б - могут ли мне поставить печать что я допущен к работе?

В 16 лет отмазался от армии. В военном личном деле была статья 18б (тревожное расстройство личности). На данный момент мне 19 лет и военный билет получил полгода назад из-за того что перешёл из вечерки в общеобразовательную школу (11 класс). Сейчас с учёбой полный завал и полно 2 поэтому собираюсь забрать документы и пойти работать поваром, но там нужно проходить психиатра.

Могут ли мне поставить печать что я допущен к работе. При том ,что после 9 класса я пошёл в проф лицей учится на повара и при прохождении обследования меня направели в детскую психиатрическую больницу(где на тот момент я состоял на учете) там мне врач спокойно поставил печать. Сейчас состою на учете в ПНД(с 18 лет).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ваш вопрос относится все же к медицинской сфере, а не юридической. Вам в любом случае нужно проходить мед. обследование. Если по нему Вас признают годным к работе, то конечно допуск Вы должны получить.

Добрый день.

Медицинские противопоказания для работы поваром:

  • 1. заболевания легких (туберкулез, пневмония), хронический бронхит, хрониче-ский тонзиллит;
  • 2. ревматизм;
  • 3. гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистые заболевания;
  • 4. язвенная болезнь желудка;
  • 5. сахарный диабет;
  • 6. нервно - психические заболевания;
  • 7. нарушение функций органов обоняния и осязания;
  • 8. заболевания кожи;
  • 9. резкое отставание в физическом развитии (вес не менее 44кг, рост не менее 152 см).

Полагаю, что Вы будете допущены к работе, но окончательно все будет решать при прохождении мед. комиссии при трудоустройстве.